Bâtir la satisfaction de nos clients

Construction Newsam dessert une clientèle commerciale et résidentielle depuis 1980. Dès la création de l’entreprise, nous avons compris que pour devenir une firme de construction prospère et respectée, nous devions nous consacrer à une seule chose : offrir une qualité de production et une expérience client qui parlent d’elles-mêmes.

Voir cette vidéo pour en apprendre davantage sur l’approche personnalisée de Newsam.

Découvrez pourquoi plus de 90 % de notre chiffre d’affaires provient de recommandations ou de clients réguliers. Commercial and Résidentiel portfolios.


Notre équipe

  Brian Newsam  Directeur  514.386.3761  brian@newsam.ca

Brian Newsam
Directeur

514.386.3761
brian@newsam.ca

  Paul Schapira  Directeur  514.969.8757  paul@newsam.ca

Paul Schapira
Directeur

514.969.8757
paul@newsam.ca

 
  Fida Khouri   Chef de projet  514.576.7620  fida@newsam.ca

Fida Khouri 
Chef de projet

514.576.7620
fida@newsam.ca

  Jacek Kielian  PChef de projet  514.296.0624  jack@newsam.ca

Jacek Kielian
PChef de projet

514.296.0624
jack@newsam.ca

  Ron Goldman  Chef de projet  514.984.7236  ron@newsam.ca

Ron Goldman
Chef de projet

514.984.7236
ron@newsam.ca

 
  Helen Malkin  Chef de projet  514.573.6027  helen@newsam.ca

Helen Malkin
Chef de projet

514.573.6027
helen@newsam.ca

  Georgia Newsam  Coordonnatrice de projet  514.891.0223  georgia@newsam.ca    

Georgia Newsam
Coordonnatrice de projet

514.891.0223
georgia@newsam.ca

 

  Louise Kennedy  Coordonnatrice de projet   514.484.5020 x23  louise@newsam.ca

Louise Kennedy
Coordonnatrice de projet 

514.484.5020 x23
louise@newsam.ca

 
  Samantha Lacombe  Coordonnatrice de projet  514.484.5020 x25  samantha@newsam.ca

Samantha Lacombe
Coordonnatrice de projet

514.484.5020 x25
samantha@newsam.ca

  Cindy Diao  Comptabilité  514.484.5020 x22  cindy@newsam.ca

Cindy Diao
Comptabilité

514.484.5020 x22
cindy@newsam.ca

  Kim Mikulis  Administration  514.484.5020  kim@newsam.ca

Kim Mikulis
Administration

514.484.5020
kim@newsam.ca


Les sous-traitants de la famille Newsam

Dans un bassin de milliers d’ouvriers qualifiés, choisir les sous-traitants dignes de faire partie de l’équipe Newsam n’est pas une mince affaire. Chez Newsam, chaque sous-traitant est sélectionné avec soin; nous basons notre choix sur la cohérence et la qualité de leur travail. Mais surtout, nous tenons à ce que nos sous-traitants appliquent la même approche que nous et qu’ils fassent preuve de la même intransigeance en ce qui concerne la qualité et le professionnalisme.